互动交流
  领导信箱
  我要建言
  调查征集
  常见问题
  回应关切
 
调查征集   当前位置: 首页 » 互动交流 » 调查征集 » 雾霾天气知识调查
雾霾天气知识调查
浏览:441    [刷新] 添加时间:2017-12-23 22:26   有效期:不限 至 不限
1. 您知道雾霾主要包括二氧化硫,氮氧化合物和可吸入颗粒吗? *

2. 您对雾霾天气的关注程度如何? *

3. 您认为PM2.5是指大气中直径小于或等于2.5()的颗粒物 ? *

4. 您认为大范围雾霾天气的成因是什么? *

5. 您最赞成以下哪种说法? *

6. 您通过那些渠道获得当天PM2.5值? *

7. 您的非必须的出行有没有因雾霾天气而减少? *

8. 您的户外运动(如:户外打球,晨练)有没有因雾霾天气而减少? *

9. 针对雾霾天气,您做了哪些保护措施? *

10. 您认为就提高空气质量而言,以下哪些措施是最有必要的? *




主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化中心 029-36385500 邮编713700
版权所有 © 2008-2018 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会    站点地图
网站标识码:6190000006 | 陕ICP备13003155

陕公网安备61042302000121号